Fachbereich Sozialpolitik und Soziale Sicherung

Fachschaft Sozialpolitik und Soziale Sicherung

Campus

Hennef

Adresse

Zum Steimelsberg 7

53773 Hennef

Fachschaftsrat des Fachbereiches 06 am Standort Hennef (Sozialversicherung Schwerpunkt Unfallversicherung)

Effertz, Julia, JG 20, Kassenwartin
julia.effertz@smail.fb06.h-brs.de

Hierl, Laura, JG 20, Stud.Veranstaltungen
laura.hierl@smail.fb06.h-brs.de

Lipps, Kirill, JG 21, Stv. Vorsitz
kirill.lipps@smail.fb06.h-brs.de

Plöhn, Isabelle, JG 20, Öffentlichkeitsarbeit
isabelle.Ploehn@smail.fb06.h-brs.de

Thiele, Andreas, JG 20, VORSITZ
andreas.thiele@smail.fb06.h-brs.de

Wagner, Felix, JG 21, Stv. Kassenwart
felix.wagner@smail.fb06.h-brs.de

Wir organisieren für euch verschiedene Events (Partys, Sportveranstaltungen etc.) und vertreten eure Interessen. Bei Fragen, Problemen und Anregungen haben wir immer ein offenes Ohr für euch.

Sprecht uns persönlich an oder schreibt uns eine E-Mail an: fs-fb06@h-brs.de .

Fachschaft Sozialversicherung Campus Hennef 2022